Adidas согласилась продать Reebok за $2,5 млрд

Investing.com — Гигант в сфере производства спортивной одежды и обуви Adidas (DE:ADSGN) согласился продать американскую компанию Reebok с уценкой, пишет Markets Insider.

Rebook, купленная Adidas в 2006 году за $3,8 млрд в попытке составить конкуренцию Nike (NYSE:NKE), нашла покупателя в лице Authentic Brands Group — конгломерата, которому также принадлежат Brooks Brothers и Forever 21. Authentic Brands Group — семейный бизнес, который планирует выйти на публичный рынок этим летом, тогда как закрытие сделки ожидается в первом квартале 2022 года.

Adidas вынуждена продать испытывающий трудности бренд кроссовок Reebok примерно за $2,5 млрд (2,1 млрд евро), что меньше суммы, которую за него заплатила первоначально. Планы по продаже Reebok появились у Adidas еще в феврале 2020 года после обзора бренда. В марте Adidas заявила, что разработала новую пятилетнюю стратегию, которая предполагает «дальнейшее укрепление лидирующих позиций бренда Adidas на мировом рынке спортивных товаров».

Несмотря на недавние попытки Reebok позиционировать себя как популярный бренд для спортсменов, в сотрудничестве с UFC и Crossfit, его продажи не были столь же успешны.

«Со сменой владельца мы считаем, что бренд Reebok будет иметь хорошие возможности для долгосрочного успеха», — заявил генеральный директор Adidas Каспер Рорстед.

Adidas заявила, что продажа Reebok не повлияет на ее финансовые перспективы в 2021 году. Компания намерена разделить большую часть средств от сделки среди своих акционеров.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

Adidas согласилась продать Reebok за $2,5 млрд

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже