Акции Merck расту на 8% после новости о лекарстве от COVID-19

Investing.com — Акции Merck (NYSE:MRK) прибавляют более 8% на премаркете после того, как компания заявила, что ее экспериментальное лекарство от COVID-19 снизило количество госпитализаций и смертей вдвое среди людей, недавно инфицированных коронавирусом.

В ближайшее время фармкомпания намерена запросить разрешение на использование препарата в США и во всем мире, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Если оно будет получено, таблетки Merck станут первыми, предназначенными для лечения COVID-19, что потенциально станет большим шагом вперед в усилиях по борьбе с пандемией. Все методы лечения COVID-19, разрешенные в настоящее время в США, требуют внутривенного введения или инъекции.

Первые результаты, представленные Merck и ее партнером Ridgeback Biotherapeutics, показали, что пациенты, которые получали препарат молнупиравир в течение пяти дней после появления симптомов COVID-19, имели примерно на ½ меньше госпитализаций и летальных исходов по сравнению с пациентами, которые получали плацебо. В исследовании участвовало 775 взрослых с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести, которые считались более подверженными риску тяжелого заболевания из-за проблем со здоровьем, таких как ожирение, диабет или болезни сердца.

Результаты были опубликованы компанией и не подвергались экспертной оценке. Merck заявила, что планирует представить их на обсуждение в ближайшем будущем.

Независимая группа медицинских экспертов, наблюдающих за исследованием, рекомендовала прекратить его досрочно, потому что промежуточные результаты были очень сильными.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance

Акции Merck расту на 8% после новости о лекарстве от COVID-19 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже