Акции Moderna и BioNTech обвалились после заявления ЕMA

Investing.com — Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) в среду обвалились на фоне сообщений о том, что Европейский союз изучает возможные побочные эффекты от их вакцин против COVID-19, пишет Market Insider.

В моменте падение достигало 19%. К закрытию акции Moderna потеряли 15,64%, BioNTech — 13,76%, а ее партнера — американской компании Pfizer (NYSE:PFE) — 3,90%.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило в среду, что начало оценку отчетов о кожной эритреме и воспалении почек, появившихся после вакцинации с использованием Comirnaty, разработанного Pfizer и BioNTech, и Spikevax, продукта от Moderna. Как сообщило агентство Reuters, EMA зарегистрировало «небольшое количество случаев» потенциальных побочных эффектов, но не уточнило, сколько.

Акции Moderna в понедельник выросли на 17% до рекордного максимума, отчасти после того, как вакцина от коронавируса получила одобрение для использования в Австралии, а Швейцария одобрила вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет. При этом капитализация Moderna в понедельник почти достигла $200 млрд, превзойдя стоимость фармацевтического гиганта Merck (NYSE:MRK), что стало результатом роста более чем на 360% в течение года.

Такая оценка является «неоправданной с фундаментальной точки зрения», заявил во вторник Bank of America (NYSE:BAC), подтвердив свою целевую цену для акций компании в $115, что представляет собой потенциальное снижение на 76% по сравнению с закрытием понедельника. Акции Moderna во вторник упали на 5,7%.

— При подготовке использованы материалы Market Insider

Акции Moderna и BioNTech обвалились после заявления ЕMA 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже