Акции Quantumscape взлетели накануне на 16%

Investing.com — Акции Quantumscape (NYSE:QS) подскочили на 16% во время сессии во вторник после того, как производитель аккумуляторов для электромобилей заявил, что автопроизводитель из ТОП-10 будет тестировать прототипы твердотельных аккумуляторных элементов, производимых компанией. Автопроизводитель также согласился приобрести 10 мегаватт-часов мощности.

Финансовые условия соглашения об оценке и мощности не были раскрыты в документации, подаваемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Как пишет Markets Insider, это уже вторая сделка, которую QuantumScape заключила с ведущим автопроизводителем. Аналитики полагают, что она поможет акциям QuantumScape сократить падение, которое по состоянию на закрытие понедельника составляло 75% с начала года.

Калифорнийский стартап считает своими инвесторами и партнерами Volkswagen (DE:VOWG) и Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса. По состоянию на июль общая сумма финансирования компании составляла около $2 млрд.

QuantumScape заявляет, что ее технология твердотельных аккумуляторов имеет преимущества перед отраслевым стандартом литий-ионных аккумуляторов, включая увеличение дальности движения для электромобилей и снижение риска возгорания. В июле компания наняла ветерана Tesla (NASDAQ:TSLA), чтобы возглавить ее производственное подразделение.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

Акции Quantumscape взлетели накануне на 16%

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже