AMC будет принимать биткоины в кинотеатрах

Investing.com — AMC Entertainment (NYSE:AMC) намерена начать принимать в кинотеатрах биткоины, чтобы привлечь внимание армии инвесторов Reddit, поддержавших котировки компании, пишет The Wall Street Journal.

Главный исполнительный директор Адам Арон использовал отчет о прибылях и убытках компании, чтобы вызвать симпатию у своих новых акционеров — тысяч энтузиастов фондового рынка, которые подняли акции AMC до рекордного уровня.

Г-н Арон объявил, что к концу года компания начнет принимать биткоины в точках продаж в США, сославшись на энтузиазм сообщества инвесторов по поводу криптовалюты, и сказал, что AMC открывает новые точки благодаря поддержке ее сторонников.

В прошлом году блокировка и ограничение пропускной способности поставили сеть кинотеатров на грань банкротства. Теперь AMC «переходит в наступление», сказал г-н Арон, вдохновленный энтузиазмом розничных инвесторов и возвращением аудитории в кинотеатры.

Выручка AMC утроилась в июньском квартале по сравнению с первыми тремя месяцами года. Выручка составила $444,7 млн по сравнению с $18,9 млн годом ранее. Уменьшились и убытки. AMC зафиксировала чистый убыток в размере $344 млн по сравнению с убытками в размере $561,2 млн, которые были зафиксированы за тот же период в 2020 году. Чистый убыток на акцию составил 71 цент на акцию, что является улучшением по сравнению с убытками в размере 5,38 доллара на акцию год назад.

— При подготовке использованы материалы WSJ

AMC будет принимать биткоины в кинотеатрах

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже