Американский рынок акций закрылся снижением на фоне публикации протокола заседания ФРС

Американские фондовые индексы завершили торги в среду снижением на фоне публикации протокола июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), который показал, что представители руководства регулятора все больше соглашаются с тем, что ФРС должна начать сворачивать программу выкупа активов в текущем году.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 382,59 пункта (1,08%) и составил 34960,69 пункта. Standard & Poor’s 500 потерял 47,81 пункта (1,07%), опустившись до 4400,27 пункта. Nasdaq Composite снизился на 130,27 пункта (0,89%) и составил 14525,91 пункта.

Акции Lowe’s Cos. подорожали на 9,6%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, во 2-м квартале 2021 финансового года получила чистую прибыль и выручку выше ожиданий аналитиков и дала оптимистичный годовой прогноз.

Бумаги T-Mobile US Inc. подешевели на 0,6%. Второй по числу абонентов американский оператор связи, принадлежащий германской телекоммуникационной компании Deutsche Telekom AG (DE:DTEGn), в среду подтвердил факт кражи хакерами персональной информации около 49 млн клиентов, в том числе потенциальных.

Котировки акций Target Corp (NYSE:TGT). снизились на 2,8%. Компания, владеющая второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, увеличила чистую прибыль во 2-м финансовом квартале на 7,7%, выручку — на 9,5%. При этом рост сопоставимых продаж Target в минувшем квартале составил 8,9% (прогноз — 8,8%), существенно замедлившись по сравнению с 22,9% в предыдущем квартале.

Опубликованные вчера статданные указали на более существенное, чем ожидалось, падение числа новостроек в США в июле. Число домов, строительство которых было начато в США в июле, сократилось на 7% относительно предыдущего месяца и составило 1,534 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали снижение числа новостроек в США в июле на 2,6% по сравнению с ранее объявленным уровнем прошлого месяца — до 1,6 млн.

Американский рынок акций закрылся снижением на фоне публикации протокола заседания ФРС

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже