«АвтоВАЗ» возобновил после корпоративного отпуска производство автомобилей

АО «АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)» в понедельник возобновило производство автомобилей после корпоративного отпуска, сообщил «Интерфаксу» представитель компании.

Из-за недостатка электронных компонентов от Bosch, в первую неделю после отпуска автомобили будут производиться в ограниченном количестве, а часть сотрудников уйдет в простой.

На текущей неделе линия конвейера N1 (производство автомобилей на платформе В0, модели Lada Largus и Lada Xray, Renault Sandero и Logan) будет работать 18-19 августа, линия N3 (СКП, выпускает Lada Niva Legend) будет производить ограниченное количество автомобилей с 16 по 19 августа, линия конвейера N5 (СКП Kalina, выпускает Lada Granta) будет простаивать всю неделю, сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службы компании.

«Завод «Lada Ижевск», производящий Vesta и Vesta SW, в меньшей степени страдает от дефицита и планирует работать в соответствии с обычным графиком производства при существующей видимости поставок. (. . .) Видимость возможности поставок электронных компонентов со стороны «Bosch Самара» на завод в Тольятти на рабочую неделю, начинающуюся с 23 августа, чрезвычайно сложна», — сообщала компания.

«АвтоВАЗ» весной-летом текущего года неоднократно вводил вынужденные простои из-за перебоев с поставками комплектующих. Чтобы нагнать план, автопроизводитель в середине июня ввел шестидневную рабочую неделю, но из-за нехватки электроники уже в июле фактически вернулся на пятидневку.

Также сообщалось, что «АвтоВАЗ» собирается продлить на час рабочие смены в производственных подразделениях с 6 сентября по 31 ноября в связи с «необходимостью более чем на 10% увеличить производственный план».

«АвтоВАЗ» возобновил после корпоративного отпуска производство автомобилей

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже