Беспилотные роверы от Яндекса и рост ВВП: новости к утру 6 октября

Investing.com — «Яндекс (MCX:YNDX)» (NASDAQ:YNDX) планирует продавать услуги беспилотных роверов, а Facebook объяснил глобальной сбой собственной технической ошибкой — эти и другие важные новости к утру среды, 6 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Цены на газ в Европе «сорвались с цепи», и теперь речь идет о «деградации спроса», заявил начальник управления структурирования контрактов и ценообразования «Газпром (MCX:GAZP) экспорта» Сергей Комлев. Он отметил, что рост цен может привести к серьезному кризису в газовой отрасли, пишет РБК.

«Яндекс» собирается продавать услуги доставки беспилотными роверами другим компаниям-конкурентам, когда это направление станет крупным бизнесом. Об этом в интервью Forbes заявил управляющий директор компании Тигран Худавердян.

Всемирный банк повысил прогноз роста ВВП России с 3,2% до 4,3%. Аналитики предупредили, что структурные ограничения замедлят рост в два последующие года, говорится в опубликованном во вторник, 5 октября, докладе Всемирного банка, посвященном экономике Европы и Центральной Азии.

Минэкономразвития планирует дать крупному бизнесу три года на льготное оформление его интеллектуальной собственности и пять лет — малому и среднему. По разработанному министерством законопроекту, от налога на прибыль освободят имущественные права на результаты интеллектуальной деятельности, передает «Коммерсантъ».

Facebook опубликовала отчет о причинах глобального сбоя в понедельник, 4 октября, когда около 3 млрд пользователей не могли получить доступ к соцсети, Instagram (NASDAQ:FB), WhatsApp и другим сервисам. Причиной сбоя стала «собственная ошибка» компании, написал в блоге Facebook вице-президент по инфраструктуре Сантош Джанардхан.

Текст подготовила Яна Шебалина

Беспилотные роверы от Яндекса и рост ВВП: новости к утру 6 октября 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже