BTC на энергии вулкана и призыв Маска: новости крипторынка

Investing.com — В Сальвадоре будут добывать биткоин на энергии вулкана, а Илон Маск призвал власти США воздержаться от регулирования криптоиндустрии — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) оштрафовала биржу Kraken за незарегистрированное предложение розничного маржинального трейдинга цифровыми активами.

Федеральной резервной системе (ФРС) нужна поддержка Конгресса США в создании цифрового доллара, заявил ее председатель Джером Пауэлл. Во время выступления перед банковским комитетом Сената чиновник отметил, что регулирующие деятельность ФРС законы могут стать основой для выпуска CBDC, но запуск процесса Конгрессом станет более подходящим вариантом.

Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал видеозапись, на которой показана подготовка к добыче биткоина на одном из объектов геотермальной энергетики. Ролик демонстрирует прибытие на территорию предприятия контейнеров с логотипом правительства и подключение ASIC-майнеров к сети.

Первое обновление сети Beacon Chain под названием Altair намечено на 10:56:23 UTC 27 октября 2021 года. Об этом заявил ведущий разработчик Ethereum 2.0 Дэнни Райан.

Властям США следует держаться подальше от регулирования рынка криптовалют. Такое мнение высказал глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск на конференции Code Conference в Калифорнии, пишет CNBC.

Текст подготовила Яна Шебалина

BTC на энергии вулкана и призыв Маска: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже