ЦБ категорически против виртуальных валют: новости крипторынка

Investing.com — Правительство Сальвадора купило дополнительные 150 BTC, а в Банке России выступили «категорически против» криптовалют — эти и другие новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что власти купили дополнительные 150 биткоинов на просадке курса первой криптовалюты до $45 000.

У властей и цб Турции нет проблем с открытостью к криптовалютам, напротив, они «ведут отдельную войну и борьбу» с ними, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган, пишет BloombergHT. По его словам, страна не будет способствовать распространению частных цифровых активов, а продолжит использовать собственную валюту.

Пристальное внимание ЦБ России к криптовалютам связано с их использованием в анонимных расчетах между гражданами, пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля регулятора Илью Ясинского. По его мнению, из-за высокой волатильности цифровые валюты не могут рассматриваться россиянами в качестве инвестиционного инструмента.

«Политика Банка России в настоящее время заключается в том, что мы выступаем категорически против крипты», — заявил Ясинский.

Столичные правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в обмане жительницы Москвы в ходе сделки по покупке криптовалюты. По информации МВД, пострадавшая перевела биткоины стоимостью более 7 млн руб. мошеннику во время личной встречи.

Биткоин — это денежный стандарт, который когда-нибудь может стать мировой резервной валютой. Такое мнение высказал руководитель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в подкасте Career Stories.

Текст подготовила Яна Шебалина

ЦБ категорически против виртуальных валют: новости крипторынка 4

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже