Цены на нефть слабо снижаются после роста в пятницу

Цены на нефть эталонных марок незначительно снижаются после подъема до максимальных уровней за последние три года на прошлой неделе.

Трейдеры ждут итогов заседания ОПЕК+, которое состоится позднее в понедельник. Некоторые аналитики полагают, что входящие в группу страны могут договориться о более значительном повышении добычи, чем обговаривалось ранее, сообщает Dow Jones. Между тем эксперты Rystad Energy считают такой шаг маловероятным.

Согласно данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих буровых нефтяных установок в США на прошлой неделе увеличилось на 7 единиц и достигло 428 установки. Таким образом, показатель увеличился по итогам четвертой недели подряд.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 мск подешевели на $0,05 (0,06%) — до $79,23 за баррель. В пятницу их цена выросла на $0,97 (на 1,2%) и составила на закрытие $79,28 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром снизились на $0,07 (0,09%) — до $75,81 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена увеличилась на $0,85 (на 1,1%) и составила $75,88 за баррель, что является самым высоким уровнем с октября 2018 года.

Цены на нефть слабо снижаются после роста в пятницу

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже