Что встряхнет рынки: потоковое телевидение и криптовалюта

Investing.com — В понедельник энергетический сектор оказал давление на фондовый рынок, поскольку рост числа случаев заболеваний COVID-19 во всем мире породил новые требования и ограничения на поездки, чтобы замедлить распространение смертельного вируса.

Цены на золото и нефть резко упали накануне начала торговой сессии в США из-за новых опасений по поводу вспышки заболеваний высокотрансмиссивным дельта-штаммом вируса в Китае, втором по величине потребителе нефти в мире.

Цены на нефть расширили убытки прошлой недели, а доллар США вырос, что делает нефть дороже при выражении в других валютах.

Между тем, когда американские законодатели заключили соглашение об отчетности по криптовалютам в рамках пакета расходов на инфраструктуру на $1 трлн, цена биткоина достигла трехмесячного максимума.

Сезон отчетности завершается, хотя на этой неделе еще должны выйти отчеты Walt Disney (NYSE:DIS), eBay (NASDAQ:EBAY) и других, а также ожидаются данные по инфляции потребительских цен. Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. «Войны» потокового вещания

Как ожидается, Fubotv Inc (NYSE:FUBO) сообщит о выручке в размере $121,43 млн и убытке на акцию в размере 46 центов за второй квартал. Потоковое вещание привлекло к себе основное внимание, поскольку такие гиганты, как Netflix (NASDAQ:NFLX), борются с Disney и другими медиакомпаниями. Сегодня утром акции Roku (NASDAQ:ROKU) выросли на 2% после объявления о выпуске новых программ на ее собственной платформе.

2. И снова отчеты

По мнению аналитиков Investing.com, производитель программного обеспечения для безопасности McAfee Corp (NASDAQ:MCFE) ожидает, что во втором квартале его выручка составит $434 млн, а прибыль на акцию — 17 центов. В этом году безопасность данных стала играть более заметную роль после новостей о крупных взломах сети.

3. Крипто-трейдинг

Как ожидается, прибыль на акцию Coinbase Global (NASDAQ:COIN) во втором квартале составит $2,31 при выручке $1,73 млрд. В понедельник акции, связанные с криптовалютой, выросли после того, как Сенат США, похоже, достиг соглашения о правилах налоговой отчетности, связанной с криптовалютами.

Автор Дхирендра Трипати

Что встряхнет рынки: потоковое телевидение и криптовалюта

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже