Что встряхнет рынки: результаты Airbnb, DoorDash, Disney

Investing.com — Относительно скромные данные из США по инфляции за июль и перспектива увеличения государственных расходов на инфраструктуру в следующие несколько лет привели к тому, что в среду индексы S&P 500 и Dow Jones поднялись к новым максимумам.

Данные по потребительским ценам в июле в основном оправдали ожидания и ослабили опасения, что Федеральная резервная система предпримет шаги быстрее, чтобы ужесточить свою политику, уменьшив покупку облигаций, которая помогла экономике выйти из пандемии.

Сенат направил на рассмотрение в Палату представителей два плана расходов: на $1 трлн на инфраструктуру и еще бюджет на $3,5 трлн, включая инициативы президента Джо Байдена по борьбе с бедностью и изменением климата.

Пока гарантий нет, но способность разделенного Сената получить в итоге хоть что-то повысила настроения.

Усилия законодателей приведут к повышению акций производителей оборудования, поставщиков материалов, сталелитейных предприятий и других промышленных, энергетических и производственных компаний.

Что касается сырьевых товаров, то в среду цены на нефть выросли, но их рост был частично сдержан разочаровывающими данными по запасам нефти, которые показали их меньшее сокращение, чем ожидалось.

Президент США Джо Байден оказал давление на нефтяной картель ОПЕК, возглавляемый Саудовской Аравией и ее союзниками, с целью увеличения добычи, что снизило бы цены на газ и давление на кошельки американских домохозяйств.

Сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице за прошлую неделю и по инфляции цен производителей (PPI). Вот три вещи, которые также могут повлиять на рынок.

1. Отчеты гостиничного бизнеса

Как ожидается, компания Airbnb (NASDAQ:ABNB) объявит во втором квартале об убытке на акцию в размере 36 центов при выручке $1,26 млрд. Сектор гостиничного бизнеса изо всех сил пытается оправиться от пандемии, и аналитики прислушаются к перспективам компании и любым оговоркам, учитывая распространение дельта-штамма COVID-19.

2. Тенденции бизнеса по доставке на дом

По данным аналитиков Investing.com, DoorDash (NYSE:DASH) во втором квартале покажет доход в размере $1,1 млрд и убыток размером 6 центов на акцию.

3. Новости о «войнах потокового вещания»

Как ожидается, выручка Walt Disney (NYSE:DIS) в третьем квартале составит $16,76 млрд, а прибыль на акцию — 54 цента. Аналитики прислушаются к мнению руководства компании о парках развлечений и любым новостям о прогрессе потокового вещания Disney +, который вышел в свет после того, как пандемия вынудила киностудии выпускать новые фильмы менее традиционным способом.

Автор Дхирендра Трипати

Что встряхнет рынки: результаты Airbnb, DoorDash, Disney 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже