Друг человека? Tesla анонсировала робота-гуманоида

Investing.com — Глава Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. Илон Маск заявил, что в 2022 году собирается выпустить прототип гуманоидного робота Tesla Bot. Он предназначен для выполнения опасной, или рутинной работы, которую отказываются делать люди, пишет Reuters.

Это объявление Маск сделал на мероприятии Tesla AI Day, описав характеристики робота: рост около 5 футов 8 дюймов, способный выполнять самую разную работу, начиная с прикрепления болтов к автомобилям с помощью гаечного ключа и заканчивая приобретения продуктов в магазинах.

«Может быть, он станет вашим другом. Я уверен, что люди найдут очень творческое применение», — пошутил Маск.

Помимо робота компания Маска анонсировала также микросхемы собственной разработки для высокоскоростного компьютера Dojo, который поможет создать автоматизированную систему вождения. Dojo заработает уже в следующем году.

Помимо этого Tesla примерно через год представит новое оборудование для автономного компьютера для своего электрического пикапа Cybertruck.

Несмотря на столь громкие анонсы, многие задались вопросом, сможет ли Маск, который часто рекламировал технологические достижения на показательных мероприятиях своей компании только для того, чтобы впоследствии отказаться от них, достичь поставленных целей в отношении робота.

«Является ли „Tesla Bot“ следующей мечтой, способной вызвать ажиотаж? — указал Радж Раджкумар, профессор электротехники и компьютерной инженерии Университета Карнеги-Меллона. — Я могу с уверенностью сказать, что пройдет гораздо больше, чем 10 лет, прежде чем гуманоидный робот сможет пойти в магазин и купить продукты».

При подготовке использованы материалы Reuters

Друг человека? Tesla анонсировала робота-гуманоида 18

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже