«Это безумие»: Британия задействует армию из-за нехватки бензина на заправках

ЛОНДОН (Рейтер) — Британский министр транспорта во вторник обратился к водителям с призывом не заливать бензин в канистры из-под воды и не запасаться топливом впрок, однако это не уменьшило разочарование автолюбителей, которые провели много часов в очередях на заправку. Правительство было вынуждено привлечь армию на случай, если потребуется чрезвычайная доставка топлива на автозаправочные станции.

По сообщениям журналистов Рейтер, у тех бензоколонок в крупных городах, которые еще работали, сформировались огромные очереди, а десятки заправок закрылись из-за отсутствия как бензина, так и дизельного топлива.

Нехватка водителей грузовиков после Brexit, усугубленная перепроверкой водительских прав во время локдаунов, посеяла хаос в цепочках поставок, увеличив вероятность дефицита товаров и повышения цен в преддверии подготовки к Рождеству.

«Я не могу в это поверить — это безумие,- сказал Дэвид Скейд, 33-летний водитель, который потратил несколько часов на поиски топлива в Лондоне. — Они продолжают утверждать, что дефицита нет, но я полагаю, что сейчас все в панике».

Министр по делам бизнеса Кваси Квартенг сказал, что военные водители автоцистерн были приведены в состояние готовности, чтобы в случае необходимости быть задействованными для доставки топлива.

На некоторых заправочных станциях начались драки.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал, что есть признаки улучшения ситуации по мере пополнения запасов, однако очереди не исчезнут быстро.

«Чем быстрее мы все вернемся к нормальным покупательским привычкам, тем скорее разрешится проблема — и я призываю общественность к этому. И особенно — перестаньте (заливать бензин) в бутылки из-под воды на бензоколонках: это опасно и ничему не помогает».

 

(Майкл Холден, Бен Макори, Джеймс Дэйви. Перевел Алексей Кузьмин)

«Это безумие»: Британия задействует армию из-за нехватки бензина на заправках 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже