Фондовая Америка торгуется в красной зоне

Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов, в том числе дешевеют акции крупных технологических компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:59 мск поднялся на 52,63 пункта (0,15%) и составил 34379,09 пункта. Standard & Poor’s 500 снизился на 12,85 пункта (0,29%) — до 4344,19 пункта. Nasdaq Composite потерял 158,42 пункта (1,09%) и составил 14408,28 пункта.

Цена бумаг Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) уменьшается на 1,7%, Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). — на 3,6%, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). — на 2,1%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). — на 2,1%.

Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) Group дорожают на 0,5%. Одна из крупнейших американских авиакомпаний приняла решение обязать своих сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на письмо СЕО компании Дуга Паркера сотрудникам.

Бумаги Facebook Inc (NASDAQ:FB). снижаются на 3,5%. Бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хаген в своем интервью программе 60 Minutes на телеканале CBS призналась в передаче тысяч страниц внутренней документации компании журналисту из The Wall Street Journal. По ее мнению, эти документы доказывают, что компания обманывает общество в том, что она достигает значительных успехов в борьбе с ненавистью, насилием и дезинформацией.

Цена акций Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. увеличивается на 3,6%. Поставки компании в 3-м квартале составили 241,3 тыс. электромобилей, производство — 238 тыс., говорится в сообщении производителя. Аналитики в среднем оценивали поставки на уровне 227 тыс. машин, по данным FactSet.

Акции Honeywell International дорожают на 0,1%. Американская корпорация повысила размер годовых дивидендов на 5,4% — до $3,92 с $3,72 на акцию. Изменения вступят в силу с 4-го квартала текущего года, по итогам которого будут выплачены дивиденды по 98 центов на акцию, сообщается в пресс-релизе компании. В 3-м квартале они составляли 93 цента.

Давление на рынок оказывают опасения по поводу дальнейшей политики крупнейших центробанков и состояния мировой экономики, пишет MarketWatch.

В центре внимания также остаются финансовые проблемы китайского застройщика China Evergrande. Трейдеры опасаются, что невозможность компании выплатить долги ударит по китайской экономике.

По мнению старшего аналитика ActivTrades, Рикардо Евангелисты, которого цитирует MarketWatch, тревоги по поводу кризисной ситуации Evergrande и ее потенциального влияния на другие рынки, а также проблемы с логистикой в мире и рост цен на энергоносители ограничивают аппетит инвесторов к риску и могут оказать поддержку доллару США.

Между тем позитивным фактором стала новость, что фармацевтическая компания Merck & Co (NYSE:MRK). разработала препарат от коронавируса COVID-19, способный облегчать течение болезни. Потенциально это может снизить число госпитализаций и смертей от заболевания.

По словам представителей Merck и партнера компании Ridgeback Biotherapeutics, испытания показали, что пациентов, которые получали лекарство, реже госпитализировали, чем тех, кто принимал плацебо. Также среди тех, кто применял препарат, было зафиксировано меньшее число смертей по сравнению с группой, получавшей плацебо.

Фондовая Америка торгуется в красной зоне

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже