Фондовая Азия в основном растет перед публикацией данных об инфляции в США

Сегодня большинство азиатских фондовых индексов растет перед публикацией ключевых данных по инфляции в США.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 к 8:39 мск поднялся на 0,54%, гонконгский Hang Seng увеличился к 8:44 мск на 0,25%, Shanghai Composite — на 0,16%, австралийский S&P ASX 200 к 8:59 мск прибавил 0,24%.

Тем временем, южнокорейский KOSPI к 8:59 мск потерял 0,68%. Число новых случаев заражения COVID-19 в стране достигло рекордного уровня, превысив отметку в 2 тыс. в день на фоне низких темпов вакцинации.

Карантинные ограничения, вызванные распространением штамма «дельта», введены в Китае, Японии и многих других азиатских странах, и эксперты уже видят признаки ослабления экономической активности в регионе, в том числе в туризме и промышленности.

Трейдеры ждут статданных по инфляции в США, которые считаются важным сигналом в отношении перспектив денежно-кредитной политики. Консенсус-прогноз экспертов предусматривает ослабление инфляции в США в июле до 5,3% по сравнению с июньскими 5,4%. Минтруда США обнародует данные о динамике потребительских цен сегодня в 15:30 мск.

«Более высокие, чем ожидается, темпы роста потребительских цен будут свидетельствовать об устойчивости инфляции и повышении риска того, что Федрезерв быстрее приступит к сворачиванию стимулов», — говорит аналитик IG Цнюнь Жун Ип.

Портфельный управляющий SG Hiscock & Co. Хамиш Таджел отмечает, что потребительские цен в США все же, вероятно, останутся высокими в ближайшие месяцы на фоне снятия ограничительных мер и реализации отложенного спроса.

«Любые намеки на то, что мировые центробанки готовы приступить к сворачиванию стимулов и к последующему подъему ставок, являются ключевым риском для фондовых рынков и могут привести к их коррекции», — говорит эксперт.

Акции Lenovo, крупнейшего мирового производителя персональных компьютеров, прибавляют в цене 7,8% на торгах в среду на фоне подъема квартальной чистой прибыли компании до рекордного уровня.

Стоимость бумаг китайского девелопера China Evergrande Group подскочила на 11,6% на информации, что компания, погрязшая в долгах, планирует продажу активов.

Котировки акций подразделений China Evergrande — Evergrande Property Services Group и China Evergrande New Energy Vehicle взлетели на 18,7% и 16,2% соответственно.

Фондовая Азия в основном растет перед публикацией данных об инфляции в США

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже