Фондовая Азия во вторник торгуется смешанно

Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона утром во вторник торговались смешанно. Наряду с продолжающимися дебатами о сокращении покупки активов центральными банками, инвесторы также оценили влияние возобновления заражений COVID-19 на восстановление мировой экономики.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,90% к 21:45 по восточному времени (01:45 по Гринвичу), при этом рынок страны вновь открылся после праздников.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,55%, в то время как австралийский ASX 200 вырос на 0,20%.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,36%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,18%, а Shenzhen Component прибавил 0,77%.

Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик в понедельник разжег дискуссию о сокращении активов, заявив, что центральный банк должен действовать быстрее, чем в прошлый раз, и начать процесс сокращения через месяц-два после значительного прироста занятости.

Другие официальные лица ФРС, которые будут выступать в течение этой недели, — это глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер и глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж. Теперь инвесторы ждут дальнейших данных из США, включая базовый индекс потребительских цен (CPI) за июль, который выйдет в среду.

COVID-19 и его разновидность — дельта-штамм, в частности, также вызывают беспокойство, поскольку его глобальное распространение не показывает признаков замедления. Число случаев заболеваний COVID-19 в США достигло самого высокого уровня с начала февраля 2020 года, а число смертей также выросло больше всего с декабря 2020 года.

«Сейчас наступила пауза в восстановлении экономики… Инвесторам следует ожидать некоторой волатильности на рынке, пока мы разберемся с тем, что собирается делать ФРС, а также с дельта-штаммом», — сказал главный исполнительный директор WealthWise Financial Лорин Гилберт в интервью Bloomberg.

Автор Джина Ли

Фондовая Азия во вторник торгуется смешанно

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже