Хакер похитил $12,7 млн в биткоинах из сети ​​pNetwork

Investing.com — Хакер украл с платформы криптопереводов компании pNetwork 227 аналогов биткоинов на сумму $12,7 млн ​ (9,3 млн фунтов стерлингов), пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

«Мы с сожалением сообщаем сообществу, что злоумышленник смог использовать ошибку в нашей кодовой базе, атаковать pBTC на BSC и похитить 277 BTC (большую часть залогового обеспечения)», — написала компания в Twitter (NYSE:TWTR, подчеркнув, что «другие средства в pNetwork в безопасности».

Извинившись за инцидент, она заявила, что что система будет восстановлена в течение нескольких часов, правда, чуть позже повторно обратилась к клиентам, признавшись, что ей потребуется больше времени — до нескольких дней — для активации дополнительных мер безопасности, что означает более низкую скорость обработки транзакций. Компания ясно дала понять, что «ставит безопасность выше скорости». При этом ошибка системы, согласно ее заявлению, уже обнаружена и исправлена.

Напомним, что аналоги биткоина (или pBTC) — это так называемые «обернутые» токены (wrapped tokens, WBTC) компании pNetwork. Этот токен в блокчейне смарт-контракта можно использовать исходя из соотношения 1:1 к стоимости биткоина. Это означает, что биткоин косвенно можно использовать в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi), хотя у самого биткоина пока нет DeFi-экосистемы подобной Ethereum, Solana и BSC.

Хакерский взлом произошел на Binance Smart Chain, которая также была использована во время взлома Poly Network на $610 млн в начале этого года — крупнейшем ограблении DeFi в истории.

Компания предложила хакеру вознаграждение в размере $1,5 млн за возврат украденных средств, но добавила для своих клиентов, что «это маловероятно».

«К сожалению, поиск уязвимостей — это часть игры, но мы все хотим, чтобы экосистема DeFi продолжала расти, а возврат средств — это шаг в этом направлении», — говорится в ее заявлении.

За последние сутки управляющий токен pNetwork (PNT) потерял 18% своей стоимости.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance

Хакер похитил $12,7 млн в биткоинах из сети ​​pNetwork 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже