Хакер похитил данные 100 миллионов клиентов T-Mobile

Investing.com — Американский оператор беспроводной связи T-Mobile (NASDAQ:TMUS), принадлежащий Deutsche Telekom (DE:DTEGn), расследует утечку данных, предположительно затронувшую 100 млн пользователей, сообщает Market Insider.

Сообщается, что украденная информация включала такие детали, как номера социального страхования, номера телефонов, имена, физические адреса и сведения о водительских правах.

По сообщению компании, хакер готов вернуть часть данных — около 30 млн номеров соцстрахования и данных водительских прав — в обмен на шесть биткоинов на сумму около $274 тыс.

Представитель T-mobile сказал, что компании «известно о заявлениях, сделанных на подпольном форуме», и она «активно исследует их обоснованность».

Хакер позже заявил, что потерял доступ к серверам компании, но успел сделать резервное копирование данных.

Киберпреступники все чаще требуют выкуп в криптовалюте, поскольку транзакции либо анонимны, либо их сложно отследить. Однако, это возможно, как показала работа по возвращению части средств, выплаченных мошенникам, взломавшим систему крупнейшего американского нефтепровода Colonial Pipeline.

Также удалось отследить действия хакера, который на прошлой неделе украл около $600 млн в криптовалюте с децентрализованной финансовой платформы Poly Network. Позже он заявил, что сделал это «для развлечения» и готов вернуть похищенное.

>> Хакер украл в крипте $600 млн «для развлечения»

Как отметили в Chainalysis, после того, как взлом привлек внимание всего мира, у хакера практически не было возможности безопасно вывести средства, потому что каждая транзакция регистрируется и отслеживается.

Администрация Джорджа Байдена активизирует усилия по отслеживанию криптовалют, используемых в кибератаках, и планирует предлагать вознаграждение в размере до $10 млн за информацию, которая поможет поймать преступников.

— При подготовке использованы материалы Market Insider

Хакер похитил данные 100 миллионов клиентов T-Mobile

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже