Явка на онлайн-голосование на выборах в Госдуму составляет 73-80%

Явка на онлайн-голосование на выборах в Госдуму в семи регионах страны составляет от 73% до 80%, сообщил член Центризбиркома Павел Андреев. «Явка по ДЭГ (…) порядка 73-80% по разным регионам», — сказал Андреев в информационном центре ЦИК РФ.

Согласно утвержденному ЦИК РФ порядку, онлайн-голосование проводится с 08:00 мск 17 сентября до 20:00 мск 19 сентября. Принять участие в ДЭГ смогут жители Москвы и Севастополя, а также Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей. Кроме того, жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, имеющие гражданство России, смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы в формате онлайн.

В столице голосование проходит на платформе, разработанной мэрией, в остальных регионах — на платформе, разработанной Центризбиркомом России совместно с Минцифры и «Ростелекомом».

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что явка российских избирателей на выборах депутатов Госдумы на 15:00 (по московскому времени) во второй день голосования составила 25,64%. Она также сообщила, что минимальная явка на выборы зафиксирована в Санкт-Петербурге (14,84%), Хакасии (14,53%), Калининградской области (14,48%). Максимальная явка отмечена в Кемеровской области (46,86%), республике Тыва (50,14%) и Карачаево-Черкесской республике (53,85%).

В первый день голосования явка на 20:00 по Москве составила 16,85%.

В России с 17 по 19 сентября проходит голосование на выборах различного уровня. В частности, проходит более 4,4 тыс. избирательных кампаний регионального и местного уровней во всех 85 субъектах России. Большинство из них — это выборы муниципального уровня. В 46 регионах выбирают органы государственной власти субъектов РФ: в 9 регионах проходят выборы высших должностных лиц субъектов Федерации (в Мордовии, Туве, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Пензенской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях), в 39 субъектах — выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов России. Еще в трех регионах — в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии — главы субъектов будут избираться депутатами законодательного собрания субъектов по представлению президента.

Явка на онлайн-голосование на выборах в Госдуму составляет 73-80%

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже