Илон Маск, Tesla и SpaceX помогли росту акций Coinbase

Investing.com — Акции Coinbase Global (NASDAQ:COIN) выросли на 4% на премаркете в среду после того, как криптовалютная биржа представила доходы за 2 квартал и обнародовала, что Илон Маск, Tesla (NASDAQ:TSLA) и SpaceX являются ее клиентами, пишет Market Insider.

Квартальная выручка криптобиржи выросла на 27% до $2,2 млрд, тогда как аналитики ожидали $1,78 млрд. Прибыль на акцию составила $3,45 против прогноза в $2,33. Объемы торгов выросли до $462 млрд (против $335 млрд в 1 квартале).

Котировки также поддержало сообщение о том, что Илон Маск, Tesla и SpaceX, а также 10% из 100 крупнейших хедж-фондов являются клиентами биржи.

В марте генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что в Coinbase следует добавить торговлю Dogecoin, и Coinbase разместила криптовалюту-мем в июне.

Компания также заявила, что ее квартальная прибыль была увеличена волатильностью цен на криптоактивы, поскольку покупатели и продавцы совершали больше сделок.

В этом году ведущие цифровые валюты — биткоин и эфириум — упали более чем на 45% каждая после достижения рекордных максимумов весной.

Эфир составлял 26% от общего объема торгов биржи, обогнав биткоин с долей в 24%. Как отмечает биржа, рост эфира простимулировал интерес к приложениям децентрализованного финансирования (DeFi), экосистемам невзаимозаменяемых токенов (NFT) и обновлению 2.0 сети блокчейнов Ethereum.

«Мы считаем, что продукты, которые используют сегодня самые продвинутые люди, такие как DeFi, скоро будут использоваться основными клиентами, а вскоре после этого — учреждениями», — говорится в сообщении биржи.

Генеральный директор Брайан Армстронг сказал во время телеконференции, что Coinbase хочет быть «Amazon (NASDAQ:AMZN) активов». Во втором квартале на площадку было добавлено 22 новых актива.

«Сегодня их тысячи. Со временем их будут миллионы», — сказал он.

При подготовке использованы материалы Market Insider

Илон Маск, Tesla и SpaceX помогли росту акций Coinbase

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже