Индексы Dow Jones и S&P 500 снижаются, Nasdaq стабилен

Американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 снижаются в начале торгов в понедельник, отступив от рекордных уровней, которых они достигли в конце прошлой неделе, Nasdaq меняется незначительно.

Падение цен на нефть и другие сырьевые товары свидетельствует о беспокойстве инвесторов относительно темпов экономического подъема, пишет The Wall Street Journal.

По итогам торгов в пятницу Dow Jones и S&P 500 обновили рекордные максимумы после выхода статданных по рынку труда США, которые превзошли ожидания аналитиков.

Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 943 тыс., максимальными темпами за 11 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда. Безработица в стране в прошлом месяце упала до 5,4%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,9% в июне. Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 870 тыс. и снижения безработицы до 5,7%.

Эти данные позволили ненадолго ослабить опасения, связанные с ростом числа случаев заражения COVID-19, отмечает MarketWatch. Но в понедельник тревожные настроения вернулись на рынки.

Цены на нефть существенно снижаются на торгах в понедельник, теряя около 3%. Давление на котировки продолжают оказывать растущие тревоги по поводу быстрого распространения нового штамма коронавируса «дельта», которое может привести к ослаблению спроса на топливо в мире, пишет Trading Economics.

В США в выходные было выявлено более 100 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, что стало самым высоким показателем за шесть месяцев.

Чиновники из системы здравоохранения Соединенных Штатов предупредили, что рост числа заболевших, а также летальных исходов продолжит ускоряться, если темпы вакцинации не будут повышены, пишет Associated Press.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:19 мск снизился на 138,82 пункта (0,39%) и составил 35069,69 пункта.

Standard & Poor’s 500 потерял 8,12 пункта (0,18%), опустившись до 4428,40 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 1,99 пункта (0,01%) и составил 14837,75 пункта.

Котировки акций Tyson Foods Inc (NYSE:TSN). на торгах в понедельник растут на 5,9%. Американский производитель продуктов питания получил скорректированную прибыль и выручку в третьем финансовом квартале выше ожиданий аналитиков, чистая прибыль компании выросла на 42%.

Акции Hertz Global Holdings Inc. дорожают на 5,8%. Американская компания, занимающаяся прокатом автомобилей, во втором квартале сократила чистый убыток и зафиксировала рост выручки более чем вдвое.

Цена бумаг Dish Network Corp. поднимается на 0,4%. Оператор платного телевидения получил во втором квартале чистую прибыль и выручку выше прогнозов аналитиков.

Бумаги Sanderson Farms Inc. подскочили на 6,9%. Американский производитель мяса птицы подтвердил сделку о продаже бизнеса совместному предприятию Cargill Inc. и Continental Grain Co. за $4,5 млрд. Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что компании близки к заключению соглашения.

Рыночная стоимость DraftKings Inc. увеличилась на 0,8%. Американская букмекерская компания заключила соглашение о покупке Golden Nugget Online Gaming Inc. в рамках сделки, которая оценивается примерно в $1,56 млрд. Акции Golden Nugget взлетели на 49,1%.

Котировки акций American National Group Inc. растут на 7,9%. Международная страховая компания Brookfield Reinsurance Partners Ltd., принадлежащая канадскому инвестиционному фонду Brookfield Asset Management, договорилась о приобретении американского страховщика за $5,1 млрд.

Капитализация Uber Technologies Inc. уменьшилась на 1,9%. Компания намерена разместить облигации на сумму $1,5 млрд, чтобы привлечь средства для финансирования покупки американской Transplace.

Индексы Dow Jones и S&P 500 снижаются, Nasdaq стабилен

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже