Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan

Investing. com — Любое падение на фондовом рынке, например, почти 5-процентное падение на прошлой неделе, вызванное опасением дефолта Evergrande (HK:3333), инвесторам следует рассматривать как возможность для покупок, говорится в записке аналитиков JPMorgan (NYSE:JPM) в понедельник.

Как пишет Markets Insider, Банк считает, что продажи на прошлой неделе были вызваны техническими потоками, в том числе от хеджеров опционов, и пока ничто принципиально не изменило их общий оптимистичный взгляд на акции.

«Любая слабость должна использоваться для добавления акций», — считает JPMorgan, отмечая, что возобновляющаяся торговля возобновит восходящую тенденцию на, поскольку большее количество циклических секторов будет способствовать росту рынка.

Это мнение подкрепляется возможной нормализацией денежно-кредитной политики, которая должна привести к повышению процентных ставок, что принесет пользу секторам.

Ожидается, что ФРС начнет сокращать в конце года ежемесячные покупки облигаций, которые сейчас составляют $120 млрд, и 75% участников рынка ожидают как минимум одно повышение процентной ставки в 2022 году.

Еще одним важным фактором, который должен способствовать росту цен на акции, является снижение числа случаев заболевания COVID-19.

«Мы думаем, что дельта-волна, вероятно, достигла своего пика и теперь отступает в США и во всем мире. Поскольку COVID-19 продолжает ослабевать, впереди должен быть устойчивый рост, а активность должна возобновиться в 2022 году», — говорится в записке.

Наконец, JPMorgan ожидает положительной доходности до конца 2021 года, поскольку фондовый рынок выйдет из самого слабого месяца года и перейдет в один из самых сильных, судя по историческим данным.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

Инвесторам следует выкупать просадки, считает JPMorgan 12

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже