JPMorgan ждет роста S&P 500 еще на 6% до конца года

Investing.com — Несмотря на то, что на Уолл-стрит ряд фирм снижают прогнозы роста фондового рынка до конца года, ожидая коррекции, JPMorgan (NYSE:JPM) повысил цель по S&P 500 на 2021 год с 4600 до 4700 и сохранил «бычий» прогноз по акциям, пишет Markets Insider.

По мнению инвестиционного банка, темпы экономического роста замедлились недавно из-за опасений перед дельта-штаммом, что носит временный характер.

Стратеги JP Morgan повысили ориентир роста S&P 500 на конец года с 4600 до 4700, что на 6% выше текущего уровня, и предвидят, что эталонный индекс достигнет 5 тыс. пунктов в 2022 году, что на 12,5% больше по сравнению с моментом закрытия в минувший вторник.

Свой оптимизм банк объясняет тем, что данные указывают на то, что дельта-штамм, возможно, уже на пике, а сезон отпусков будет в целом благоприятным для бизнеса.

«Пока COVID-19 продолжает ослабевать, сильный импульс должен сохраниться и в 2022 году, поскольку предприятия начнут восстанавливать истощенные запасы и наращивать капитальные затраты после исторически низких уровней. В то же время трансграничная активность впервые с начала пандемии может сильно восстановиться», — отмечают аналитики банка.

Во вторник RBC и Morgan Stanley (NYSE:MS) посоветовали инвесторам приготовиться к коррекции индекса S&P 500 до 10%. А Goldman Sachs (NYSE:GS) заявлял ранее, что самым большим риском для рынка в течение оставшейся части года является угроза повышения корпоративных налогов.

Тем не менее, JPMorgan отметил, что налоговые реформы хоть и представляют собой источник риска с точки зрения снижения стоимости акций, но вероятность сильного изменения ставки подоходного налога невысока, к тому же фондовый рынок может время от времени сталкиваться с откатом при росте числа заражений коронавирусом, но это не ослабит цели S&P 500 на конец года.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

JPMorgan ждет роста S&P 500 еще на 6% до конца года 4

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже