JPMorgan: рынок способен выдержать нефть по $130-150

Investing.com — Банк JPMorgan считает, что продолжающийся рост цен на нефть и процентных ставок не положит конец бычьему рынку акций в США, пишет Markets Insider.

Рынок способен выдержать почти двукратное повышение цен на нефть до $130-150 за баррель, а также повышение доходности 10-летних казначейских облигаций США до 2,50%, говорится в сообщении Марко Колановича.

Цены на нефть и природный газ резко выросли в последние недели, поскольку энергетический кризис в Китае и Европе привел к постоянным отключениям электроэнергии, нормированию энергопотребления и временным остановкам заводов.

Между тем, процентные ставки достигли четырехмесячного максимума на фоне роста инфляции и опасений по поводу возможного дефолта США по своим долгам.

Но в JPMorgan считают, что если рынки могли противостоять этому давлению в прошлом, они могут сделать это снова. В качестве подтверждения банк указал на тот факт, что с 2010 по 2015 год с акциями, экономикой и потребителями все было хорошо, когда цены на нефть в среднем составляли около $100 за баррель.

Банк утверждает, что нефть дешева по сравнению с другими активами и что ОПЕК, вероятно, субсидировала мировое потребление в течение последнего десятилетия.

Что касается процентных ставок, то их рост нанес реальный удар по акциям за последний месяц, при этом быстрорастущие акции технологических компаний снизили Nasdaq 100 на целых 8% с его рекордного максимума. Опять же, JPMorgan это не беспокоит, по крайней мере, пока.

«Мы думаем, что рынки могут принять более высокие ставки, и мы не ожидаем широких рыночных распродаж, если только доходность не вырастет выше 250–300 базисных пунктов (по 10-летним облигациям казначейства США), что мы не прогнозируем в ближайшей перспективе» , написали аналитики JPMorgan.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в пятницу вернулась к трехмесячному максимуму в 1,6%.

Но JPMorgan советует клиентам покупать акции в циклических секторах, таких как энергетика и финансы, избегая при этом дорогостоящих акций технологических компаний.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

JPMorgan: рынок способен выдержать нефть по $130-150 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже