Кинотеатр от Ozon и санкции против РФ: новости к утру 24 сентября

Investing.com — Палата представителей одобрила оборонный бюджет США с новыми санкциями против России, а «Коммерсантъ» узнал о сдвиге IPO «СПБ Биржи» на весну 2022-го — эти и другие важные новости к утру пятницы, 24 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Палата представителей США утвердила проект оборонного бюджета на следующий финансовый год. Проект предусматривает ужесточение санкций против России, в том числе запрет на сделки с российским суверенным госдолгом, предложение о введении запретительных мер против 35 россиян из списка соратников оппозиционного политика Алексея Навального и новые санкции против «Северного потока-2».

Маркетплейс Ozon (MCX:OZONDR) собирается запустить онлайн-кинотеатр. Компания выбирает между выходом на этот рынок по партнерской модели или через приобретение уже работающей платформы, информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на источников.

«СПБ Биржа» может провести IPO в 2022 году, до наступления лета. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников. Эксперты полагают, что биржа может упустить возможности для успешного IPO после возврата к жесткой монетарной политике странами по всему миру.

Банки предложат ЦБ России новый подход для оценки доходов заемщиков, которые не могут подтвердить их документами. Они подготовили новое технологическое решение, которое позволит оценивать доход по поступлениям и остаткам на счетах и исходящим платежам, но не раскроет данные клиентов, сообщает РБК.

Twitter (NYSE:TWTR) анонсировал возможность донатить авторам соцсети в биткоинах. Cервис для вознаграждений создателям контента уже на этой неделе станет доступен по всему миру пользователям iOS, а в ближайшие недели — пользователям Android.

Текст подготовила Яна Шебалина

Кинотеатр от Ozon и санкции против РФ: новости к утру 24 сентября 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже