Крупнейший в мире круизный оператор Carnival сократил квартальный убыток

Крупнейший в мире круизный оператор Carnival Corp (LON:CCL). в третьем квартале 2021 фингода сократил чистый убыток. В следующем квартале компания планирует увеличить операционную мощность до 61%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток за три месяца, завершившихся 31 августа, снизился на 3% и составил $2,8 млрд по сравнению с $2,9 млрд за сопоставимый период годом ранее.

При этом скорректированный убыток (без учета одноразовых факторов) увеличился и составил $2 млрд по сравнению с $1,7 млрд в предыдущем году.

На конец третьего финквартала Carnival располагала ликвидностью (денежными средствами и их эквивалентом) на сумму $7,8 млрд, что, по мнению компании, достаточно для возврата к осуществлению полноценной операционной деятельности.

В третьем квартале восемь из девяти принадлежащих Carnival брендов возобновили круизы.

Компания планирует к 30 ноября возобновить круизы на 50 лайнерах и увеличить операционную мощность до 61% с текущих 35%. К январю 2022 года круизы будет осуществлять уже 71 лайнер компании, мощность поднимется до 75%.

Также компания отметила рост операционной выручки в завершившемся квартале и сообщила, что она ожидает дальнейшего ее увеличения, несмотря на распространение штамма «дельта» коронавирусной инфекции в США и в мире. Общее количество предварительных бронирований на вторую половину 2022 года опережает показатели допандемийного 2019 года, говорится в отчетности.

Котировки акций Carnival в ходе торгов в Нью-Йорке в пятницу растут на 4%. За последние три месяца рыночная капитализация компании уменьшилась на 8,9%, в то время как индекс S&P 500 прибавил 4,2% за аналогичный период.

Крупнейший в мире круизный оператор Carnival сократил квартальный убыток 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже