Любовь к Cardano и опасения FItch: новости крипторынка

Investing.com — Путин поручил подготовить предложения по проверке сведений о владении криптовалютой, а Cardano набирает обороты на Уолл-Стрит — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Президент России Владимир Путин одобрил план по противодействию коррупции на 2021-2024 гг. В документе он поручил подготовить предложения, нацеленные на проверку данных о владении криптовалютами до 15 ноября 2021 года.

В рейтинговом агентстве Fitch Ratings заявили, что закон о признании биткоина легальной валютой в Сальвадоре может негативно повлиять на местные страховые компании. Эксперты также указали на дополнительные операционные риски и высокую волатильность цифровой монеты.

Биржа криптовалютных деривативов Bitget перевела главные разделы сайта на русский язык. Локализация — первый шаг по расширению присутствия биржи на рынках СНГ.

Держатели биткоина опять «в плюсе». К такому выводу пришли эксперты Glassnode. Более 19% от совокупного количества монет в обращении стали прибыльными по мере отскока биткоина от минимума в $29 000.

Нативный токен экосистемы Cardano обогнал по объему недельного денежного капитала BTC. За минувшую неделю фонды на Уолл-стрит активно инвестировали в Cardano. На это указывают данные CoinShares, которая подсчитала перераспределение капиталов криптовалютных фондов с 9 по 15 августа.

Текст подготовила Яна Шебалина

Любовь к Cardano и опасения FItch: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже