Майкл Новограц высмеял мнение главы JP Morgan о BTC

Investing.com — Менеджер хедж-фонда Galaxy Investment Partners и миллиардер Майк Новограц высмеял высказанную главой JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Джейми Даймоном точку зрения о биткоине, который «ничего не стоит», назвав его мнение поверхностным, пишет Business Insider.

«Для человека, который блестяще управляет таким гигантским банком, подобное мнение о BTC выглядит поверхностным», — написал Новограц в Twitter (NYSE:TWTR).

Даймон ранее задался вопросом, действительно ли предложение биткоинов может быть ограничено всего лишь 21 млн: «Откуда вы знаете, что биткоинов насчитывается 21 млн? Вы все в это верите? Я всегда скептически относился к подобным вещам», — сказал Даймон.

Известно, что глава JPMorgan долгое время был скептиком в отношении биткоина, и в начале этой недели подтвердил свое недоверие к ним, несмотря на то, что его банк одним из первых предоставил состоятельным розничным клиентам доступ к цифровым валютам. В 2017 году он даже назвал биткоин мошенничеством, заявив, что уволит любого трейдера JPMorgan, который совершит транзакцию с этой валютой.

Отметим, что, по мнению сторонников BTC, ограниченное предложение служит страховкой от инфляции, что помогает росту стоимости криптовалюты. Этот аргумент получил поддержку с момента создания биткоина в 2008 году, поскольку центральные банки увеличили предложение фиатных денег, чтобы придерживаться соответствующих целевых показателей инфляции».

Стоит отметить, что одновременно с комментариями Даймона на тему криптовалют биткоин взлетел до 5-месячного максимума свыше $57 000, доведя свой годовой прирост до 96%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Майкл Новограц высмеял мнение главы JP Morgan о BTC 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже