Маск: властям США надо избегать регулирования криптовалют

Investing.com — Глава компании Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил во вторник, что правительству США следует воздерживаться от попыток регулировать рынок криптовалют, пишет CNBC.

Выступая на конференции Code Conference в Беверли-Хиллз, Калифорния, Маск заявил: «Я думаю, что невозможно уничтожить криптовалюту, но правительства могут замедлить ее продвижение», а на вопрос обозревателя New York Times Кары Свишер о том, должно ли правительство США регулировать криптопространство, Маск ответил: «Я бы сказал, что лучше не делать ничего».

Маска часто сравнивают с «криптобыком», так как он неоднократно высказывал свою поддержку различных цифровых монет в Twitter (NYSE:TWTR), оптимистично оценивая роль криптовалюты в потенциальном сокращении «ошибок, существующих в устаревших денежных системах. Но при этом он признает, что криптовалюта не является панацеей от всех болезней общества.

«Я бы не сказал, что я большой эксперт в криптовалютах. Я думаю, что у них есть определенная ценность, но я не сказал бы, что это второе пришествие Мессии».

Не мог не затронуть Маск и ещё одну актуальную тему в криптопространстве: роль Китая в криптомайнинге и регулировании цифровых валют.

Отметим, что на прошлой неделе центральный банк Китая объявил об ужесточении мер по борьбе с криптовалютой, включая усиленные системы отслеживания транзакций, связанных с криптовалютой.

Но по мнению Маска, скорее всего, это связано с «серьезными проблемами страны из-за нехватки электроэнергии, поскольку сейчас на юге Китая часто происходят отключения электроэнергии, ибо спрос на электроэнергию выше, чем ожидалось». «Свою руку» к этой нехватке приложил и майнинг криптовалют.

Децентрализованный характер криптовалют может стать проблемой для правительства Китая, так как в основном криптовалюты нацелены на уменьшение власти центрального правительства.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Маск: властям США надо избегать регулирования криптовалют 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже