Маск высмеял Байдена за то, что тот затянул с поздравлением SpaceX

Investing.com — Несмотря на недавнее заявление генерального директора SpaceX и Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска о том, что он предпочитает не вмешиваться в политику, в минувшее воскресенье он высмеял президента США Джо Байдена за то, что тот не похвалил историческую полностью гражданскую миссию SpaceX на орбиту, повторив, по мнению наблюдателей, насмешку правых в адрес Байдена, пишет CNBC.

Напомним, что после знаменательного полета на орбиту Земли гражданского экипажа из 2 мужчин и 2 женщин на космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX, генерального директора Илона Маска поздравили в социальной сети Twitter (NYSE:TWTR), а также спросили его, почему президент страны Джо Байден еще не упомянул о достижениях компании и летного экипажа, стараниями которого были собраны сотни миллионов благотворительных средств для больницы Святого Иуды, на что Маск ответил:

«Он все еще спит».

Как известно, во время своей кампании 2020 года теперь уже бывший президент США Дональд Трамп часто оскорблял тогдашнего кандидата Джо Байдена, называя его «Сонным Джо».

Экипаж SpaceX благополучно вернулся домой в капсуле, которая доставила всех участников миссии Inspiration 4 обратно после трех дней пребывания в космосе.

Главная особенность миссия состояла в том, что она не была коммерческой, а ее основной целью было собрать $200 млн для Детской исследовательской больницы Святого Иуды. К субботе было собрано $160,2 млн. Так как необходимая сумма полностью не была собрана, Маск лично пообещал внести $50 млн, в результате чего общий итог кампании был увеличен до $210 млн.

Интересно также отметить, что Маск и SpaceX получили поздравления в связи с успешной миссией от ряда высокопоставленных представителей NASA. То же сделали и его конкуренты — Boeing (NYSE:BA), Lockheed Martin (NYSE:LMT), Blue Origin и сам Джефф Безос, давний коллега и соперник Маска, который написал поздравление в социальных сетях.

Миссия SpaceX была первым частным полетом в космос с непрофессиональным экипажем: это первая чернокожая женщина, которая стала пилотом космического корабля, самый молодой американец, ставший космонавтом, и первый человек, который полетел в космос с протезом.

Несмотря на шутку в адрес президента, компания Маска SpaceX обычно поддерживает хорошие отношения с федеральным правительством. Так, ей удалось выиграть контракт на $2,89 млрд на постройку следующего лунного посадочного модуля NASA с экипажем, опередив Blue Origin Джеффа Безоса и дочернюю компанию Leidos Dynetics. Также на сегодня SpaceX уже доставила 10 астронавтов на МКС для NASA.

Тем не менее, SpaceX находится под следствием Министерства юстиции после обвинений в дискриминации соискателей на должности в компании на основании статуса гражданства.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Маск высмеял Байдена за то, что тот затянул с поздравлением SpaceX

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже