Microsoft представила 4 компьютера Surface и складной телефон

Investing.com — В среду компания Microsoft (NASDAQ:MSFT) анонсировала выпуск 5 новых продуктов серии Surface, включая складной телефон Surface Duo 2, планшеты и ноутбук Surface Pro 8, Surface Go 3, Surface Laptop Studio и Surface Pro X, пишет CNBC.

Поскольку на мировом рынке ПК лидерами являются другие компании, такие как Lenovo Group Ltd (HK:0992), HP Inc (NYSE:HPQ), Dell Technologies Inc (NYSE:DELL) и Apple (NASDAQ:AAPL), на гаджеты Microsoft во втором квартале пришлось всего 4% выручки.

Более значимой частью бизнеса, а значит, и доходов компании являются операционные системы, и в настоящее время готовится выпуск новой системы Windows 11 и приложений для повышения производительности Office.

Компания анонсировала, когда Windows 11 появится на полках магазинов: 5 октября, одновременно с новыми ПК и телефоном. Предварительные заказы можно было сделать начиная со среды, но лишь на некоторых рынках.

Главным новым продуктом компании стал компьютер Surface Laptop Studio стоимостью $1600, созданный на основе универсального настольного компьютера Surface Studio 2, который не обновлялся с 2018 года. Дизайн компьютера изменился: имеется специальный шарнир, который позволяет наклонять 14-дюймовый дисплей под углом, прикрывающим клавиатуру, приблизить экран или перевернуть его и использовать компьютер как планшет. Правда, в отличие от Surface Laptop, его экран не отсоединяется. Новое перо Surface Slim Pen 2 стоимостью $130 можно зарядить прямо под клавиатурой компьютера Surface Laptop Studio. У него более тонкое острие, чем у предыдущей модели, и есть мотор, который обеспечивает тактильную обратную связь в некоторых программах.

Microsoft также анонсировала флагманский планшет Surface Pro 8, выпуск которого был отложен в прошлом году. Стоимость Surface Pro 8 начинается от $1100 по сравнению со стартовой ценой $750 на Surface Pro 7, который вышел в 2019 году. Особенности планшета — 13-дюймовый дисплей, который больше, чем у его предшественника, имевшего 12,3-дюйма, хотя планшет теперь стал немного шире и тяжелее. У его дисплея имеется функция адаптивной цветопередачи, которая регулирует баланс белого для более комфортного просмотра, а экран имеет динамическую частоту обновления до 120 Гц, что помогает сэкономить заряд батареи и делает прокрутку более плавной.

У дополнительной съемной клавиатуры за $180 есть место для того, чтобы убрать и зарядить новое тонкое перо. При создании использовались микросхемы Intel (NASDAQ:INTC) Core 11-го поколения с оперативной памятью до 32 ГБ. Microsoft заявила, что Pro 8 обеспечивает до 16 часов автономной работы.

Смартфон Surface Duo 2 обладает некоторыми функциями, отсутствующими в прошлогодней модели: несколько новых камер, поддержка интернета 5G, ближняя связь для мобильных платежей и стереодинамики и микросхема Qualcomm Snapdragon 888. У телефона Surface Duo 2 имеется два 5,8-дюймовых экрана, которые можно использовать вместе: запустить одно приложение на одном экране, а другое — на противоположном, или растянуть одно приложение на оба дисплея и воспользоваться 8,3-дюймовым пространством. Частота обновления дисплеев 90 Гц. Даже если телефон закрыть, он будет показывать небольшие уведомления на шарнире. Правда, он не такой водостойкий, как другие телефоны, и в нем нет беспроводной зарядки. Стоимость начинается от $1500, цвет корпуса — белый или черный.

Миниатюрный планшет Surface Go 3 — маленькая версия планшета Surface Pro по цене начиная с $400 без клавиатуры. Он может быть сконфигурирован с микросхемой Intel Core i3, которая на 60% быстрее, чем в прошлогодней модели Surface Go 2. Модель может до 11 часов работать в автономном режиме. Вариант со встроенным LTE-подключением вскоре будет доступен в магазинах, правда, без поддержки 5G.

И наконец планшет Surface Pro X с поддержкой Wi-Fi: впервые такая модель планшета была представлена в 2019 году с поддержкой сотовой связи LTE, и стоит она $900, то есть на $100 меньше, чем оригинальная модель, хотя в ней используется та же микросхема и отсутствуют другие заметные аппаратные изменения.

Операционная система Windows 11 позволит такому устройству запускать определенные 64-битные приложения через эмуляцию, то есть можно будет запускать больше приложений, чем на момент выпуска первой модели.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Microsoft представила 4 компьютера Surface и складной телефон

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже