Нефть дешевеет второй день кряду после прервавшегося ралли

ЛОНДОН (Рейтер) -Цены на нефть снижаются вторую сессию кряду в среду после неожиданного роста запасов в США и на фоне опасений по поводу замедления роста китайской экономики.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 13:45 МСК снизились на 0,42% до $78,76 за баррель, марки WTI — на 0,43% до $74,97 за баррель.

Запасы нефти, бензина и дистиллятов в США выросли на прошлой неделе, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API).

Трейдеры полагают, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, известные как ОПЕК+, во время встречи на следующей неделе решат сохранить ограничения на поставки.

«Хотя фон предложения не сильно изменился, цены на нефть, достигающие $80 за баррель, вызовут давление на страны ОПЕК + с целью увеличения квот на добычу», — пишет ANZ Research.

Спрос на нефть будет резко расти в ближайшие несколько лет по мере восстановления мировой экономики после пандемии, сообщила во вторник ОПЕК, добавив, что миру необходимо продолжать инвестировать в добычу нефти, чтобы избежать кризиса даже в условиях энергетического перехода.

По мнению аналитиков, трудности рынка жилья в Китае и перебои в подаче электроэнергии ударили по настроениям, поскольку любые последствия для второй по величине экономики мира, возможно, серьезно скажутся на спросе на нефть.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: [nL1N2QV0DN]

(Дмитрий Джанников и Аарон Шелдрик. Перевели Ольга Девятиярова и Елизавета Журавлева. Редактировали Анна Козлова и Марина Боброва)

Нефть дешевеет второй день кряду после прервавшегося ралли

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже