Нефть дорожает пятую сессию подряд

Цены на нефть уверенно растут в ходе торгов в понедельник, прибавляя более 1%.

Нефтяной рынок растет пятую сессию подряд, поддержку котировкам оказывают сохраняющиеся опасения по поводу предложения на фоне роста спроса в ряде регионов мира в условиях ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. За последние 12 месяцев котировки прибавили более чем 80%.

Рост цен «продолжают поддерживать опасения по поводу ограниченного предложения на энергетических рынках», говорит директор по стратегии на сырьевых рынках ING Groep NV Уоррен Паттерсон, которого цитирует агентство Bloomberg. «Похоже, что спрос будет расти быстрее, чем ожидается в ближайшей перспективе», — отмечает эксперт.

Дополнительным драйвером роста цен на нефть является дефицит поставок природного газа, в частности в Европе, который может повлиять на энергетический комплекс в целом в зимний период, пишет Bloomberg. Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). ожидает, что это может привести к подъему цен на нефть до $90 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 мск составляет $79,01 за баррель, что на $0,92 (1,19%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подорожали на $0,84 (1,1%) — до $78,09 за баррель.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $0,92 (1,24%) — до $74,90 за баррель. По итогам предыдущих торгов стоимость этих контрактов увеличилась на $0,68 (0,9%) — до $73,98 за баррель.

Нефть дорожает пятую сессию подряд

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже