NFT-коллекция TIME и BTC ниже $42 000: новости крипторынка

Investing.com — Журнал TIME продал новую коллекцию из 4676 NFT, а биткоин упал ниже $42 000 — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Палата представителей Конгресса США включила положение о криптовалютах в законопроект об оборонном бюджете. Ожидается, что американские регуляторы должны четко разделить зоны ответственности на рынке виртуальных активов.

Некоммерческий исследовательский институт Future of Life Institute создал две программы стипендий, названных в честь сооснователя Ethereum Виталика Бутерина. Стипендия в области экзистенциальной безопасности искусственного интеллекта (ИИ) предназначена для студентов, которые продолжат работать над темой в докторнатуре. Вторая стипендия предназначена для исследователей темы на следующем после докторнатуры этапе.

ЦБ Китая увидел в криптовалютах угрозу для традиционной финансовой системы, поэтому Народный банк сохраняет негативное отношение к классу цифровых активов. Об этом заявил директор департамента платежей и расчетов регулятора Вэнь Синьсян, сообщает The Shanghai Securities Journal.

На торгах днем в пятницу биткоин подешевел более чем на $2000 — в моменте цена упала ниже $42 000. Это произошло на фоне появления вышеуказанно новости.

Журнал TIME выпустил новую коллекцию из 4676 невзаимозаменяемых токенов (NFT). Она получила название TIMEPieces. Распродажа завершилась за минуты и сопровождалась аномальными комиссиями в сети Ethereum.

Текст подготовила Яна Шебалина

NFT-коллекция TIME и BTC ниже $42 000: новости крипторынка 7

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже