Новые продукты Apple не впечатлили рынок

Investing.com — Во вторник генеральный директор Apple (NASDAQ:AAPL) Тим Кук представил новую модель смартфона, а также обновленные версии iPad и Apple Watch, пишет CNBC. Рынок новинки не впечатлили: акции Apple потеряли около 1% по итогам торгов.

Свое осеннее мероприятие, проходившее в виртуальном режиме, Apple сразу начала с анонса новых продуктов: смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, часы Apple Watch Series 7, новый обычный iPad и iPad mini.

Продажа новых планшетов iPad с безрамочным экраном была возможна сразу после мероприятия во вторник, а массовая их отгрузка начнется на следующей неделе. Новые смартфон iPhone поступят в продажу в эту пятницу, 17 сентября, и их отгрузка для магазинов начнется в пятницу, 24 сентября. Часы Apple Watch Series 7 поступят в продажу позднее в течение осени. Однако анонса новых беспроводных наушников AirPods пока не было. Пока компания не выпустила, вопреки некоторым прогнозам, новинку AirPods.

Что касается смартфонов, то несмотря на все разговоры об улучшенных функциях камеры во время презентации iPhone 13, большой разницы по сравнению с прошлогодней моделью не было видно, однако время автономной работы увеличилось за счет того, что Apple установила аккумулятор большего размера и в iPhone 13 и в iPhone 13 mini. Такой смартфон должен прослужить до полутора часов дольше, чем iPhone 12. В частности, это порадовало поклонников iPhone 12 mini, который не работал так же долго, как более крупные модели.

Apple также анонсировала выпуск iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max с увеличенным временем автономной работы: iPhone 13 Pro будет работать на 1,5 часа дольше, а его старший брат — на 2,5 часа больше. Стоимость iPhone 13 Pro начинается с $999, а Pro Max — от $1099, что соответствует ценам прошлого года. Apple также увеличила объем хранилища памяти смартфона до 1 ТБ.

Новые модели iPhone поступят в продажу 24 сентября. Размеры их экранов будет те же, что и у прошлогодних моделей: 6,1-дюймовая и 6,7-дюймовая версии. В этом году модели также представлены в цветовой версии «Sierra Blue».

Еще одним отличием стало то, что в моделях Pro есть три камеры на задней панели, включая зум-объектив, широкоугольный объектив и сверхширокоугольную камеру, которая может фокусироваться на объектах на расстоянии до 2 сантиметров.

У модели iPhone 13 Pro имеется дисплей «Super Retina XDR с ProMotion», который имеет вдвое большую частоту обновления, чем в предыдущих iPhone, то есть прокрутка на iPhone обещает быть более плавной и с меньшими задержками.

Во всех моделях Pro тот же чип, что и в основных iPhone, — A15 Bionic.

В этом году все модели выполнены из нержавеющей стали.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Новые продукты Apple не впечатлили рынок 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже