Оценка Volvo и цены на газ: новости к утру 4 октября

Investing.com — Volvo может получить оценку в $25 млрд на IPO в Стокгольме, а глава «Полюса» предупредил о риске исчерпания запасов золота в России — эти и другие важные новости к утру понедельника, 4 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших иностранных компаний в России. Суммарно 50 компаний рейтинга заработали за год 7,2 трлн руб., что на 2% больше, чем годом ранее. Philip Morris вышла в лидеры, Renault скатилась с первого на пятое место.

Шведский автопроизводитель Volvo Cars в понедельник, 4 октября, собирается объявить подробности своего IPO на Стокгольмской фондовой бирже. Компания может быть оценена в $25 млрд, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собеседников, знакомых с планами компании.

Золотодобывающая отрасль России через 10–20 лет может столкнуться с недостатком запасов, рассказал в интервью РБК гендиректор компании «Полюс» Павел Грачев.

Цены на газ в Европе и Азии продолжают бить исторические рекорды. Аналитики не видят явных причин для ослабления дефицита энергоресурсов в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ».

Ассоциация по защите авторских прав в интернете пожаловалась Роскомнадзору на Facebook из-за распространения пиратских книг в Instagram (NASDAQ:FB). Издатели просят ведомство привлечь компанию к административной ответственности, сообщили «Ведомости» со ссылкой на копию письма.

Текст подготовила Яна Шебалина

Оценка Volvo и цены на газ: новости к утру 4 октября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже