Оснований для введения локдауна в России — Попова

Оснований для введения локдауна в России из-за роста заболеваемости коронавирусом нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить о локдауне, нет», — сказала Попова вчера в интервью телеканалу «Россия 1» (ВГТРК). По ее словам, сейчас перед специалистами стоит основная задача — обеспечить функционирование экономики и сохранение качества жизни людей при всех ограничительных мерах, введённых для борьбы с вирусом.

Попова сообщила, что в настоящее время в РФ 47 млн взрослых граждан получили хотя бы одну дозу вакцины. «Это меньше половины (от общего количества граждан)», — отметила она.

При этом «из числа ежедневно погибающих в стране привитых практически нет». «Вакцины защищают от тяжелого течения, от реанимации и от летального исхода», — констатировала глава Роспотребнадзора.

Отвечая на вопрос о том, какой процент вакцинированных среди заболевших штаммом «дельта», Попова сказала: «Около 2%, не больше. Из чего мы делаем совершенно обоснованный вывод — на 47 млн уже сегодня привитых хотя бы первой дозой (вакцины) — что российские вакцины очень эффективны».

В России, по данным оперативного штаба на пятницу, второй день подряд число новых случаев COVID-19 превысило 21 тыс., что сопоставимо со значениями середины августа. Умерли за сутки 828 пациентов, это максимальное суточное значение летальных исходов за пандемию.

Оснований для введения локдауна в России — Попова

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже