Потолок госдолга и переезд Tesla: новости к утру 8 октября

Investing.com — Россияне вывели рекордную за полтора года сумму с валютных вкладов в Сбербанке (MCX:SBER), а Сенат США одобрил повышение потолка госдолга на $480 млрд — эти и другие важные новости к утру пятницы, 8 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Банк России запросил у участников платежного рынка данные по выявлению ими дроперских операций — переводов средств с карты на карту. От банков требуется в срок до 18 октября предоставить сведения о мониторинге, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на текст запроса.

Штаб-квартира производителя электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) переедет из Пало-Альто в Калифорнии в техасский Остин. Об этом сообщил глава и основатель компании Илон Маск на собрании акционеров, пишет CNBC.

Средства россиян на валютных депозитах в «Сбере» в сентябре снизились на $785,5 млн (минус 3,4%), до $22,1 млрд, сообщает РБК со ссылкой ведомость банка на 1 октября. С учетом срочных вкладов в валюте физлиц-нерезидентов отток составил $792,6 млн.

Сенат США одобрил увеличение потолка госдолга до декабря 2021 года. Его лимит будет повышен на $480 млрд, в поддержку этого решения проголосовали 50 сенаторов, против — 48, пишет Reuters. Теперь инициативу должна одобрить Палата представителей США, после чего проект отправят на подпись президенту.

Минфин вернулся к доработке законопроекта о самоограничении участников азартных игр, который должен был вступить в силу еще в 2019 году. Документ направлен для оценки в Аналитический центр при правительстве, пишет «Коммерсантъ».

Текст подготовила Яна Шебалина

Потолок госдолга и переезд Tesla: новости к утру 8 октября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже