Прибыль Баффета и Idiot Coin: самые популярные инструменты и новости

Investing.com — На неделе с 9 по 13 августа самыми популярными (по данным Investing.com Россия) финансовыми инструментами оказались следующие: Биткоин, Фьючерс на нефть Brent, пара USD/RUB, Эфириум и пара EUR/USD.  

Что касается новостей, то наиболее интересными за неделю оказались следующие: Хакер украл в крипте $600 млн «для развлечения», Семь отраслей, которые принесли прибыль Уоррену Баффету, Акции Сбербанка (MCX:SBER) обновили рекорд, Репортер New York Times создал криптовалюту Idiot Coin и «Физики» вкладывают в рынок около 200 млрд руб. ежемесячно.

Хакер украл около $600 млн в криптовалюте с децентрализованной финансовой платформы Poly Network, что, по ее словам, является крупнейшей кражей в истории отрасли, сообщает CNN Business.

В прошлом квартале бизнес Уоррена Баффета, пострадавший от пандемии, снова начал расти, и по итогам 2 квартала операционная прибыль Berkshire Hathaway выросла на 21% в годовом выражении.

Стоимость обыкновенных акций Сбербанка на Мосбирже в понедельник поднялась на 1,44% и достигла отметки в 323,73 руб. за штуку, по данным на 12:24 МСК. Такой показатель стал новым историческим максимумом с мая.

Репортер New York Times создал пародийную криптовалюту, чтобы проиллюстрировать безумие хайпа вокруг виртуальных монет, пишет Market Insider.

Банк России не ожидает, что розничные инвесторы продолжат открывать счета на бирже в прежнем рекордном темпе. По словам зампреда ЦБ Сергея Швецова, прошлый год стал исключением — «приток инвесторов на рынок был действительно аномально высоким: на фоне падающих процентных ставок происходил поиск дополнительной доходности».

 

Прибыль Баффета и Idiot Coin: самые популярные инструменты и новости

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже