Путин продлил контрсанкции до конца 2022 года

Investing.com — Президент Владимир Путин продлил до конца 2022 года действие контрсанкций, введенных в 2014 году в ответ на санкции США, Евросоюза, и еще ряда стран, включая Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Японию и Новую Зеландию.

«В целях защиты национальных интересов Российской Федерации… продлить с 1 января по 31 декабря 2022 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российский Федерации от 6 августа 2014 года», — говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Реализация указа возложена на правительство, которое вправе при необходимости вносить предложения об изменении срока действия данных контрсанкций.

Введенные после присоединения Крыма к России и начала войны на Донбассе санкции применялись как к юридическим, так и физическим лицам и предполагали запрет на въезд на территорию указанных стран, заморозку счетов и других активов.

Как напоминает ТАСС, были также введены «секторальные санкции», предусматривавшие не заморозку активов, а ограничения на кредитование.

Россия в августе 2014 года ответила контрсанкциями, запретив импорт из Евросоюза, США, Норвегии, Канады и Австралии ряда продовольственных товаров и сырья.

Сегодня президент в шестой раз продлил продовольственное эмбарго в ответ на постоянные продления и расширения санкций США и ЕС.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Путин продлил контрсанкции до конца 2022 года 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже