Репортер New York Times создал криптовалюту Idiot Coin

Investing.com — Репортер New York Times создал пародийную криптовалюту, чтобы проиллюстрировать безумие хайпа вокруг виртуальных монет, пишет Market Insider.

В мире криптовалют разработчики обещают богатство потенциальным инвесторам в цифровые активы, которые на самом деле имеют небольшую внутреннюю стоимость или являются откровенным мошенничеством. Чтобы исследовать этот мир, репортер Дэвид Сигал создал Idiot Coin.

«Цель заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что для создания ажиотажного спроса на монеты не требуется опыта, а многие из них ненадежны и опасны», — написал репортер Дэвид Сигал в статье, озаглавленной «Фиаско криптовалюты в Криптоландии».

В статье он рассказывает, что десятки цифровых монет создаются каждый день разработчиками, которые работают без особого надзора и привлекают миллионы людей, стремящихся быстро заработать.

«Обычно это плохо заканчивается, когда большинство токенов обесцениваются в течение пары недель, а разработчики могут заработать десятки тысяч долларов или больше», — написал он.

Репортер проконсультировался с двумя юристами — одним в Лондоне и одним в США — по поводу законности выпуска монеты и выставления ее на продажу. Оба сказали, что регуляторы в любой стране могут подать в суд на создателей монет.

По его словам, избегать неприятностей означало убедиться, что Idiot Coin потерпит неудачу.

В конечном итоге Сигал заплатил около $300 комиссионных за создание 21 млн монет Idiot. Репортер работал с Дэном Арреолой, человеком из Тайваня, который в знак предупреждения потенциальным инвесторам разместил на YouTube учебник о том, как создать и продвигать «мошенническую монету».

Сигал также нанял веб-дизайнера для создания сайта Coinforidiots.com и тиктокера, чтобы разрекламировать Idiot Coin. Он также написал объявление для CryptoMoonShots — сообществе в соцсети Reddit, где представил новую криптовалюту.

«Определенно НЕ собираюсь на Луну! — написал Сигал, пародируя твиты Илона Маска о Dogecoin. — Не могу оторваться от земли ни на дюйм!».

Маркетинговые усилия также включали публикацию в социальных сетях ссылок на аккаунт Telegram Idiot Coin.

В результате собралось около 300 человек по всему миру, и некоторые были сбиты с толку пессимистическим настроем.

«Я подвел этих людей, отказываясь обещать им богатство», — признался Сигал.

В этом году бум на более широком рынке криптовалют привел к тому, что его оценка превысила $2 трлн, хотя распродажи, вызванные в основном регуляторными угрозами, снизили ее примерно до 1,7 триллиона долларов. Цена самой известной криптовалюты-мема — Dogecoin, которая была ради шутки запущена в 2013 году двумя программистами, в этом году выросла почти на 4300%, составив около $0,21, в результате чего ее рыночная капитализация достигла почти $27 млрд.

— При подготовке использованы материалы Market Insider

Репортер New York Times создал криптовалюту Idiot Coin 15

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже