Робот от Amazon и новый премьер Японии: новости к утру 29 сентября

Investing.com — Amazon (NASDAQ:AMZN) анонсировал выпуск домашнего робота-ассистента, а в Японии выбрали нового премьер-министра — эти и другие важные новости к утру среды, 29 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

В московском офисе компании по информационной безопасности Group-IB прошли обыски, информирует телеканал RTVi со ссылкой источники. Один из них рассказал, что следственные действия могут быть связаны с уголовным делом, по которому задержали основателя и гендиректора Group-IB Илью Сачкова.

Цены на отечественное ПО в этом году увеличились на 20%, в том время как обычно поднимались не более чем на 10%, сообщает «Коммерсантъ». Участники рынка отмечают, что освободившиеся в результате налогового маневра для IT-отрасли средства компании направили на заработную плату сотрудников, которая растет быстрее, чем сбыт.

Amazon анонсировал во вторник, 28 сентября, домашнего робота на колесах под именем Astro. Он будет стоить $999 и сначала продаваться только подписчикам ее сервисов, информирует CNBC со ссылкой на вице-президента компании по продуктам Чарли Тричлера.

Британский финтех-стартап Revolut, который предлагает клиентам в том числе покупку криптовалют, собирается запустить собственный токен, пишет Coindesk со ссылкой на источники.

В Японии закончились выборы нового главы правящей партии, который станет премьер-министром страны. Победу одержал бывший министр иностранных дел Фумио Кисида, передает агентство Kyodo.

Текст подготовила Яна Шебалина

Робот от Amazon и новый премьер Японии: новости к утру 29 сентября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже