Рубль в топе популярных валют: новости к утру 14 сентября

Investing.com — Рубль впервые с 2016 года вошел в топ-20 самых популярных валют в мире, а цена нефти Brent превысила $74 впервые со 2 августа — эти и другие важные новости к утру вторника, 14 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Facebook (NASDAQ:FB) создала «белый список», куда вносятся особо важные персоны из числа пользователей. Они получают защиту от принудительных действий со стороны соцсети — в отличие от других людей, они могут публиковать материалы, нарушающие правила компании, информирует The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние документы Facebook.

Сооснователь Apple (NASDAQ:AAPL) Стив Возняк написал в Twitter (NYSE:TWTR) о создании частной космической компании Privateer Space, которая будет отличаться от других. Она «работает над тем, чтобы космос был безопасным и доступным для всего человечества».

Apple презентовала обновление для системы безопасности, которое призвано ликвидировать возможность взламывать iPhone с помощью iMessage без какого-либо участия пользователя, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на отчет исследовательской группы Citizen Lab.

Российская валюта по итогам июля впервые с 2016 года вошла в топ-20 популярных мировых валют с долей 0,18% в международных расчетах. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на данные системы межбанковских переводов SWIFT. В прошлый раз рубль фигурировал в рейтинге в декабре 2016 года с долей в 0,26%.

Ноябрьские фьючерсы нефти марки Brent впервые со 2 августа превысили отметку $74 в ходе торгов. На момент написания материала стоимость фьючерсов составляла $73,9 (+1,4%).

Текст подготовила Яна Шебалина

Рубль в топе популярных валют: новости к утру 14 сентября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже