S&P 500 и Dow Jones восстанавливаются благодаря энергетическому сектору и банкам

(Рейтер) — Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones растут в понедельник, восстанавливаясь после худшего за несколько месяцев недельного падения, в то время как внимание рынка направлено на возможные изменения в налоговой и денежно-кредитной политике.

Вместе с тем снижение техсектора утянуло индекс Nasdaq на отрицательную территорию, поскольку инвесторы стали отдавать предпочтение компаниям, которые с большей вероятностью получат выгоду от восстановления экономики в этом году.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) набирают 0,7% после того, как федеральный суд в пятницу вынес неоднозначный вердикт по иску Epic Games к компании.

Энергетический сектор в S&P 500 является лидером роста, прибавляя 3,3% вслед за подорожавшей нефтью. Акции финансовых компаний подскочили на 1%.

Участники рынка ждут августовских данных о потребительских ценах в США, которые будут опубликованы во вторник. Ожидается, что цены выросли на 0,4% по сравнению с июлем и подскочили на 5,3% в годовом выражении.

«На этой неделе ожидается ряд цифр по инфляции, и рынок будет ждать заседания Федрезерва на следующей неделе», — сказал Томас Хейс из Great Hill Capital.

Кроме того, инвесторы обращают внимание на планы администрации президента Джо Байдена относительно повышения корпоративных налогов. По оценкам Goldman Sachs (NYSE:GS), повышение налога на полученную в Штатах прибыль до 25% и реализация примерно половины из запланированного увеличения налога на зарубежные доходы может сократить прибыль компаний из индекса S&P 500 на 5% в 2022 году.

Индекс Dow Jones к 18:07 МСК вырос на 0,87% до 34.665,50 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,25% до 4.469,87​ пункта. Между тем Nasdaq снизился на 0,07% до 15.105,6 пункта.

Акции биотехнологической фирмы Regenxbio Inc подскочили примерно на 20% после того, как компания заключила партнерское соглашение с AbbVie о разработке и продаже генного препарата для лечения хронических заболеваний сетчатки глаза.

Торгующиеся в США бумаги китайских компаний, включая Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding, дешевеют после того, как власти КНР обнародовали новые регуляторные требования к крупнейшим ИТ-компаниям.

(Эмбар Уоррик и Девик Джайн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Максим Родионов)

S&P 500 и Dow Jones восстанавливаются благодаря энергетическому сектору и банкам 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже