Сделка Гуцериева и блокчейн в Lloyds: новости крипторынка

Investing.com — Виталик Бутерин стал советником Dogecoin Foundation, а Саид Гуцериев заработал на крипте $150 млн — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Член совета директоров группы «Сафмар» Саид Гуцериев продал свои доли в трех криптовалютных платформах — Currency.com, Capital.com и Zubr.io, сообщает газета «Ведомости». Сумма сделок не раскрывается, но на продаже бизнесмен мог заработать около $150 млн.

Австралийская майнинговая компания Iris Energy подала заявку в SEC на получение прямого листинга акций на Nasdaq. В организации надеются получить публичный статус уже в четвертом квартале.

С начала этого года специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили более 1500 мошеннических ресурсов, направленных на криптовалютных инвесторов и заинтересованных в майнинге клиентов. В их числе — создание фейковых сайтов биткоин-бирж, рассылка сообщений о распродаже оборудования для майнинга и так далее.

Британская Lloyds Banking Group (LON:LLOY) опубликовала вакансию старшего менеджера по виртуальным валютам и инновациям. Успешный кандидат должен работать над развитием технологии распределенного реестра и блокчейн-проектами.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин и представитель главы Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска — Джаред Бирчелл — стали советниками Dogecoin Foundation. Разработчики мем-криптовалюты Dogecoin объявили о возобновлении деятельности нацеленной на развитие ее экосистемы некоммерческой организации.

Текст подготовила Яна Шебалина

Сделка Гуцериева и блокчейн в Lloyds: новости крипторынка 4

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже