Сложности СПБ Биржи и инвестиции Сороса: самые популярные инструменты и новости

Investing.com — На неделе с 4 по 8 октября самыми популярными (по данным Investing.com Россия) финансовыми инструментами оказались следующие: Биткоин, Фьючерс на нефть Brent, пара EUR/USD, пара USD/RUB и Эфириум.

Что касается новостей, то наиболее интересными за неделю оказались следующие: Паника из-за инфляции: тема дня у аналитиков, «Северный поток 2» начали заполнять газом, Семейный фонд Сороса инвестировал в BTC, У Санкт-Петербургской биржи возникли сложности с IPO в США и Справится ли рынок с инфляцией: время бить тревогу?. 

Среда — день максимальной напряженности на рынке, так как инвесторы снова опасаются, что высокие цены на энергоносители спровоцируют рост инфляции. Доходность облигаций также вызывает беспокойство.

Оператор «Северного потока 2», Nord Stream 2 AG, сообщил о начале заполнения газом первой нитки газопровода.

По мере приобретения биткоином (BTC) все большей популярности в высших кругах, он начинает вызывать чувство зависти у крупных институциональных институтов, которые проявляют интерес к криптовалютам. Недавно компания легендарного Джорджа Сороса подтвердила, что фонд Soros Fund Management действительно владеет и торгует биткоинами.

Санкт-Петербургская биржа не сможет провести двойной листинг — в России и в США — и, скорее всего, разместиться на своей площадке. На NASDAQ IPO было отложено на этапе подготовке документов.

Эксперт по финансам бизнес-школы Wharton Джереми Сигел, известный своим позитивным взглядом относительно будущего фондового рынка, сегодня, похоже, бьет тревогу по поводу способности рынка справиться с инфляцией, пишет CNBC.

Сложности СПБ Биржи и инвестиции Сороса: самые популярные инструменты и новости

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже