Снижение инфляции и начало голосования: новости к утру 17 сентября

Investing.com — Глава ЦБ допустила снижение инфляции после прохождения пика в сентябре и в России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму — эти и другие важные новости к утру пятницы, 17 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Глава и основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск на Всемирном конгрессе по новым энергетическим автомобилям в Китае заявил, что компания собирается сотрудничать с международными регуляторами безопасности данных. По его словам, безопасность данных транспортных средств — сфера ответственности не только компании-производителя, пишет Reuters.

Организаторы Всемирного экономического форума заявили о его проведении в очном формате в швейцарском Давосе с 17 по 27 января. Мировых лидеров приглашают обсудить проблемы устойчивого восстановления после пандемии коронавируса. В 2021 году из-за нее форум состоялся в формате видеоконференции, говорится на сайте организации.

Инфляция в годовом выражении в России может достичь своих максимальных значений в сентябре, а потом начнет снижаться. Об этом рассказала в интервью РБК председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Она также сообщила, что Центробанк готов ввести прямые запреты на выдачу некоторых видов кредитов сразу же, как получит на это право. Пока законопроект, расширяющий полномочия ЦБ, после внесения в Госдуму встретил сопротивление правительства.

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе в 8:00 МСК 17 сентября по местному времени (23:00 16 сентября МСК) открылись избирательные участки. Это первые регионы России, где началось трехдневное голосование на выборах различного уровня. Позже участки открылись в регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Поволжья.

Текст подготовила Яна Шебалина

Снижение инфляции и начало голосования: новости к утру 17 сентября 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже