Стратег JPMorgan видит возможность коррекции рынка акций

Investing.com — Главный стратег JPMorgan по глобальным рынкам Марко Коланович заявил в четверг в аналитической записке, что есть четыре основных причины сохранять оптимизм в отношении акций, но не исключает возможность коррекции.

Как пишет Markets Insider, Коланович отметил рост прибыли компаний за второй квартал, осторожную позицию инвесторов, признаки того, что вариант COVID-19 Delta начинает отступать и нормализацию корреляции между акциями и облигациями.

«Мы полагаем, что доходность облигаций и циклические колебания достигли дна на прошлой неделе и теперь находятся на восходящей траектории до конца года», — сказал Коланович.

Корреляция между акциями и облигациями в последние недели ослабла, при этом все секторы акций демонстрируют типичную отрицательную корреляцию с ценами облигаций. Это сигнализирует о том, что резкий скачок волатильности, связанный с процентными ставками, подобный тем, которые наблюдались в 2018 и 2019 годах, менее вероятен.

Это объясняет, почему он более оптимистично смотрит на торговлю циклическими акциями и с осторожностью относится к бенефициарам вызванной пандемией блокировки, которые часто встречаются в быстрорастущем технологическом секторе.

Коланович подчеркнул, что в настоящее время доля фондов в акциях находится около исторического среднего уровня, а это означает, что у инвесторов есть больший потенциал для увеличения их доли в акциях.

В то же время аналитик отметил, что существует множество рисков, которые могут сорвать нынешний бычий рост акций. Эти риски включают резкий рост доходности облигаций и распродажу в быстрорастущих секторах акций, которые выиграли от блокировки в период пандемии.

«Несмотря на то, что в начале года в этих сегментах произошла значительная коррекция, мы полагаем, что будет еще один шаг вниз», — предупредил Коланович.

— При подготовке использованы материалы Markets Insider

Стратег JPMorgan видит возможность коррекции рынка акций 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже